News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Сенат Калифорнии 10 февраля принял резолюцию, устанавливающую отношения сотрудничества между штатом Калифорния и Сюникской областью Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Центральном офисе Бюро «Ай дата» АРФД, согласно принятой резолюции, Калифорния выражает солидарность Сюникской области РА, посредством чего предполагается осуществлять взаимовыгодные образовательные, экономические и культурные обмены.

В нынешней напряженной региональной ситуации, сложившейся вокруг Сюника, это решение Сената штата Калифорния является важным сигналом как для народа Сюника, так и для международного сообщества, а также напрямую обусловлено угрозами азербайджано-турецкой агрессии против Сюника. Это решение еще раз указывает на опасности и угрозы, перед которыми стоят жители этой области. Установление отношений между экономически развитой Калифорнией и Сюником и дальнейшая целенаправленная работа могут оказать существенное влияние и на социально-экономический прогресс и территориальное соразмерное развитие Сюника, создав тем самым благодатную почву также для децентрализованного сотрудничества между различными городами Калифорнии и Сюникской области РА. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое