News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В нашем все более громком, отвлекающем мире нам редко бывает скучно. Но простое ничегонеделание имеет свои преимущества, пишет Axios.

Наполнение нашего мозга постоянным потоком нездоровой «пищи» с наших телефонов — твитами, постами в Facebook и Instagram, таблоидными сплетнями — оставляет мало места для творческих и оригинальных идей, показывают исследования.

Вот почему один из самых продуктивных моментов для мозгового штурма — это когда мы находимся в душе, переживая редкий цифровой детокс.

Две трети взрослых американцев регулярно смотрят в свои телефоны, даже когда в этом нет необходимости. Проблема усугубляется для следующего поколения: у колоссальных 87% подростков в США есть iPhone.

В одном исследовании, опубликованном в Academy of Management Discoveries, исследователи поручили группе людей скучное задание - сортировать бобы по цвету. Другой группе дали гораздо более интересное задачу.

После этого каждой группе было предложено придумать уважительные причины медлительности. Скучающая группа превзошла своих коллег как по количеству, так и по креативности идей, по оценке объективной внешней группы.

Другое исследование пришло к выводу, что скука побуждает людей искать новизну. Наши мысли блуждают, когда нам скучно, и мы думаем о новых вещах, которые можно попробовать.

Скука также полезна для наших детей, отмечает Институт детского разума. Умение справляться со скукой помогает детям научиться гибкости, навыкам планирования и решения проблем.

Найдите время, чтобы поскучать и посмотреть, куда она вас приведет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое