News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Помощник министра иностранных дел Ирана и генеральный директор департамента Западной Азии и Северной Африки МИД ИРИ Мохаммад Садег Фазли выразил готовность страны удовлетворить потребность Ливана в топливе, сообщает Tasnim.

На своей странице в Twitter иранский дипломат подтвердил поддержку Тегераном ливанского народа в условиях топливного кризиса, охватившего арабскую страну.

«Как один из основных производителей и экспортеров энергии в регионе, Исламская Республика Иран выступает на стороне народа Ливана, чтобы помочь ему», - отметил Фазли.

«Тегеран готов принять ливанцев для переговоров о поставках топлива, необходимого народу этой страны. Мы никогда не бросим наших друзей в трудные дни», - добавил иранский дипломат.

Ливан уже несколько месяцев испытывает острую нехватку топлива как для заправки автомобилей, так и для питания электрогенераторов.

Проблемы Ливана сейчас усугубляются бессрочными забастовками в большинстве государственных учреждений, поскольку зарплаты уже не хватает для того, чтобы сотрудники могли добраться до работы. По оценкам бейрутского офиса Международной организации труда, почти 100% гражданских служащих в настоящее время постоянно или периодически прекращают работу.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое