News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Я обратился в администрацию премьер-министра Армении Никола Пашиняна с предложением организовать встречу с главой Правительства. Я также намерен предоставить ему возможность выступить на организуемом в ближайшие часы митинге, который состоится на площади Республики. Об этом в беседе с журналистами заявил 23 августа экс-посол Армении в Польше и экс-глава аппарата Конституционного суда Эдгар Казарян.

Он сообщил, что пока не получил ответа. Соответственно, конкретное время встречи пока не назначено.

«Никол Пашинян входит в число тех должностных лиц, которые, придя к власти, обещали быть публичными. Кроме того, в свое время с ним публично встретился и президент республики Армен Саркисян, после чего в указанном им формате была проведена и встреча с Сержем Саргсяном. Поэтому я рассчитываю на то, что встреча, тем не менее, состоится. По крайней мере, отказа мы пока не получили», - заметил Казарян.

Он добавил, что темой встречи, в случае ее реализации, станет вопрос отставки Никола Пашиняна. Сама же встреча должна пройти в присутствии журналистов.

Экс-глава аппарата Конституционного суда также сообщил, что готов предоставить Пашиняну возможность выступить на митинге на площади Республики. Тем не менее, Пашинян, на этом митинге, должен будет повторить свою же речь, сказанную в 2018 году по случаю 100 дней своего Правления.

Журналисты поинтересовались, проконсультировался ли Казарян с экс-президентом республики Сержем Саргсяном относительно продвигаемой им повестки и организации сегодняшнего митинга. В ответ Казарян отметил, что обсуждал этот вопрос со многими политическими силами, общественными организациями, бывшими депутатами Верховного совета, а также с третьим и вторым президентами Армении - Сержем Саргсяном и Робертом Кочаряном соответственно.

«Я также пытался организовать встречу с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, однако мне это не удалось», - заверил бывший посол.

Оппозиционер поспешил заметить, что эти встречи не означают, что он находится под чьим-либо влиянием.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое