News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил об инициации подготовки мирного договора с Ереваном, сообщает портал «Москва-Баку».

«В ближайшее время министры должны встретиться во второй раз, и мы предложили, чтобы после этого рабочие группы обеих стран собрались вместе и в течение нескольких дней работали над подготовкой текста мирного соглашения. Другими словами, это наше намерение.

Я надеюсь, что мы постепенно приближаемся к миру. Я ценю работу Шарля Мишеля в этой области. Потому что, как вы знаете, в Брюсселе несколько раз проходили трехсторонние встречи, и каждый раз мы приближаемся к миру», - сказал Ильхам Алиев, после встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, президентом Франции Эммануэлем Макроном и главой Евросовета Шарлем Мишелем в Праге.

«Во время этой встречи были обсуждены важные вопросы, и я думаю, что эта встреча также будет важна для достижения мирного соглашения. Контакты все еще продолжаются. Мы договорились встретиться снова после ужина. В любом случае, мирный процесс уже получил ускорение».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое