News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Причиной принятия российской позиции стало то, что мы продвигаем не вопрос статуса, а обеспечения безопасности и прав армян Нагорного Карабаха. Об этом заявил во время правительственного часа в парламенте 16 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Как и в 2018 году, так и сейчас мы считаем, что участниками разговора номер один должны быть армяне Нагорного Карабаха.

И мы надеемся, и, кажется, что в среде международного сообщества есть понимание того, что между представителями Нагорного Карабаха и Азербайджана должен состояться международно видимый разговор о правах и безопасности армян республики. Тот факт, что мы согласны отделить вопрос армяно-азербайджанских отношений от решения проблем карабахских армян, не означает, что мы согласны снять с повестки вопрос безопасности и прав армян НК», - заявил Пашинян.

Он отметил, что РА готова подписать рамочное соглашение на основе взаимного признания территориальной целостности и суверенитета. «Мы готовы подписать рамочное соглашение о мире с Азербайджаном», - заключил глава кабмина.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое