News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

В Индии федеральный министр оказался в центре скандала, заявив, что причиной резонансного убийства в стране стало сожительство до брака, передает BBC.

Шраддха Валкар была убита в мае, как утверждается, ее сожителем, который был арестован и обвинен в убийстве.

Министр Каушал Кишор заявил, что такие преступления происходят из-за «ошибок», допущенных «образованными женщинами».

Подобные отношения до сих пор не одобряются в Индии, где брак рассматривается как неотъемлемая часть жизни женщины.

В интервью каналу CNN-News18 Кишор сказал, что образованные женщины в Индии отошли от традиций и предпочли жить со своими партнерами до замужества. «Если вы действительно влюбляетесь в кого-то, сначала женитесь. Что это за отношения? Они поощряют преступления», — сказал он.

Говоря об убийстве, Кишор добавил, что, хотя родители жертвы были против ее отношений, она предпочла жить со своим парнем. «Это решение приняла образованная девушка. Они [женщины] думают, что они очень откровенны и могут принимать решения о своем будущем, но это ошибка».

Его комментарии разозлили индийцев, и многие обвинили его в мизогониии.

«Удивлена, что он не сказал, что девочки несут ответственность за то, что они родились в этой нации. Бесстыдный, бессердечней и жестокий менталитет обвиняющих женщин во всех проблемах продолжает процветать», — написала в Твиттере Приянка Чатурведи из партии «Шив Сена». Она сказала, что премьер-министр Нарендра Моди должен уволить Кишора за «такую патриархальную чепуху».

Но многие встали на защиту министра и поддержали его заявления. «Если бы она слушала своих родителей, этого бы не случилось, наши родители опытные люди, они хотя бы могут знать, подходит нам кто-то или нет», — написал один из пользователей.

Полиция утверждает, что Валкар была задушена своим бойфрендом Афтабом Пунаваллой, который затем разрубил ее тело на куски и бросил их в лесу недалеко от их дома в столице Дели. Он находится под стражей в полиции и пока не делал никаких публичных заявлений.

Дело привлекло большое внимание средств массовой информации и всю неделю обсуждалось в социальных сетях вместе с кровавыми подробностями и сенсационными утверждениями, которые часто приписывают неназванным источникам в полиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое