News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент Франции Эммануэль Макрон не считает, что союзники должны подталкивать украинцев к компромиссу с Россией, который был бы «неприемлем для них».

«Мы никогда не будем призывать украинцев к компромиссу, который будет для них неприемлем», - сказал президент Франции, отвечая на вопрос о возможном окончании войны на пресс-конференции после встречи с американским коллегой Джо Байденом в Вашингтоне.

«Если мы хотим прочного мира, мы должны уважать украинцев, чтобы они определили  момент и условия, при которых они будут вести переговоры о своей территории и их будущем», — добавил Макрон.

По его словам, поддержка США — как финансовая, так и в плане предоставления военного оружия Украине — важна не только для страны, подвергшейся нападению, но и для Европы в целом.

«Потому что, если мы считаем, что можем отказаться от страны и отказаться от полного соблюдения этих принципов, это означает, что в этом мире не может быть никакой стабильности», — сказал Макрон. «Я думаю, что чрезвычайно важно, чтобы вы так активно участвовали», — сказал он, имея в виду деньги и помощь, которую США уже предоставили Украине.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: ЕС может начать перечислять Украине доход от активов РФ в июле
Так, ЕС планирует ввести налог на прибыль от заблокированных средств и использовать полученные деньги, около €3 млрд…
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Южная Корея заявила, что Северная Корея поставила в Россию 7000 контейнеров с боеприпасами
Официальные лица США и Южной Кореи обвинили …
В России сообщили, что предотвратили теракт в Крыму
У женщины изъяли самодельные зажигательные устройства …
Путин: Россия может создать на Украине «санитарную зону»
Какой может быть глубина «санитарной зоны» …
WSJ: Чехия закупает боеприпасы для Украины, в том числе у союзников России
В настоящее время уже оплачен первый транш на 300 тысяч снарядов, причем наибольший вклад внесла Германия, пишет издание...
Самое