News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Следственном управлении Следственного комитета РА по Котайкской области в рамках уголовного производства по части 3 статьи 341 Уголовного кодекса РА, инициированного 1 декабря сего года, осуществляются следственные и производственные действия по установлению обстоятельств крушения самолета в Котайкской области.

Как сообщает пресс-служба СК, по предварительным данным, 1 декабря 2022 года, около 14:00, самолет модели «B-55» упал на территории песчаного рудника на территории села Джрабер Котайкской области и сгорел, в результате чего два человека, находившиеся на борту, погибли на месте.

В ходе предварительного следствия был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого были обнаружены разбившийся, сгоревший пассажирский самолет, обгоревшие тела двоих  человек, другие предметы. Назначена судебно-медицинская экспертиза тел, создана следственная группа.

В Комитет гражданской авиации направлен запрос о типе потерпевшего крушение самолета, принадлежности, обстоятельствах прилета и пребывания в Армении,  личности пилота, пассажира и других данных. Будут приняты также необходимые меры для выяснения причин авиакатастрофы и связанных с ней обстоятельств. Предварительное следствие продолжается.

1 (1).jpg (124 KB)

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое