News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Мужчина, просидевший за решеткой более 16 лет за изнасилование, которое, как показал анализ ДНК, он не совершал, заключил соглашение о неправомерном лишении свободы на сумму 4 миллиона долларов, сообщает The Associated Press. 

Соглашение между Кристофером Миллером и Кливленд Хайтс было обнародовано на этой неделе. В 2002 году Миллер был приговорен к 40 годам лишения свободы по обвинению в изнасиловании жительницы Кливленд-Хайтс.

Во время нападения у жертвы была украдена сумочка, и полиция начала отслеживать ее мобильный телефон, который находился в сумочке. В конце концов телефон нашли у Миллера, но он сказал, что купил его у незнакомца в обмен на наркотики, и отрицал свою причастность к изнасилованию или нападению.

 Проект «Невинность Огайо» подключился к этому делу и добился проведения повторной экспертизы, в ходе которой была обнаружена ДНК двух мужчин, осужденных за аналогичное преступление, но не ДНК Миллера, который находится на свободе с 2018 года. В августе 2021 года судья постановил, что он был несправедливо заключен в тюрьму, что означает, что он имеет право требовать компенсации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое