News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В представленном 7 февраля 2023 г ходатайстве генерального прокурора о согласии НС на уголовное преследование в отношении Сейрана Оганяна содержалось множество ложных сведений, в том числе касающихся Григория Хачатурова. Об этом на пресс-конференции 20 марта заявил адвокат бывшего командующего 3-м армейским корпусом, генерал-майора Григория Хачатурова, Акоп Енокян.

По словам представляющего интересы покупателя участка Эдгара Аршакяна адвоката Миграна Погосяна, миф, что военная часть была продана. «Кто утверждает подобное, либо не знаком с материалами дела, либо делает это умышленно. Военной части как таковой не существовало. Генеральный прокурор в НС утверждала, что часть была отчуждена. Я принес копию свидетельства о собственности на имя Эдгара Аршакяна, там указано, что казармы или помещения для солдат нет. Я предлагаю депутатам НС, жалующимся на продажу военной части, поехать туда и пожить, учитывая, что никакого здания там нет и не было. Это была находившаяся на балансе МО территория, которую было решено продать. Григорий Хачатуров не имеет никакого отношения к продаже участка», - заявил адвокат, добавив, что за последние пять лет продан 71 земельный участок МО. Адвокат добавил, что эти доводы он озвучил в следственном органе, однако там слушать не пожелали, поскольку производство направляется из генпрокуратуры. «Сделано все, чтобы опорочить имя одного из авторитетнейших генералов армянской армии, Григория Хачатурова», - подчеркнул адвокат.

Напомним, что решением апелляционного суда обвиняемый в отмывании денег Г.Хачатуров арестован. Ранее суд первой инстанции отклонил ходатайство об аресте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое