News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян 20 марта принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Армении Гиоргия Шарвашидзе.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС республики, в ходе встречи Симонян упомянул о важности отношений с Грузией, напомнив, что в программе правительства Армении на 2021-2026 годы развитие особых добрососедских отношений с Грузией выделено в качестве приоритета. Он отметил, что Армения заинтересована в установлении стратегического партнерства с Грузией.

Стороны также затронули тему тесного сотрудничества, налаженного с законодательным органом дружественной страны. Коснувшись периодических встреч спикеров парламента, Симонян подчеркнул, что следующая встреча на этом уровне состоится в этом году в Армении.

В свою очередь, Шарвашидзе отметил, что Армения является для него родной страной, упомянув при этом о своих армянских друзей, которые в детстве жили с ним в одном дворе. Он подчеркнул, что трудно представить Грузию без богатой армянской культуры.

Стороны выразили готовность приложить все усилия для укрепления армяно-грузинской исторической дружбы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое