News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Армении необходимо урегулировать порядок телевещания, сделав его однотипным. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения во втором и окончательном чтении законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон «Об аудиовизуальных медиа» заявил 21 марта один из авторов законодательной инициативы, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Сисак Габриелян.

Так, более 50 сетевых операторов, действующих на территории Армении, самостоятельно определяют порядок распространения предоставляемых ими аудиовизуальных программ. Такой подход, по мнению депутата, воспринимается как «свободная деятельность телеоператоров».

«Тем не менее, это вызывает у потребителей определенные неудобства и недовольство, поскольку программы вещания доступны телезрителям в разной последовательности», - пояснил Габриелян.

Основанием же для законодательной инициативы послужили результаты мониторинга, проведенной Комиссией по телевидению и радио, а также поступившие обращения.

Данные законодательные поправки, как отметил парламентарий, также исходят из интересов телекомпаний. Особенно с точки зрения маркетинга и PR-а. Это стимулирует как региональные, так и вполне себе авторитетные телеканалы. Ведь все они будут включены в список на первых позициях. Речь, в частности, идет о первых 25 каналах. Тем не менее, их не будет в общественном мультиплексе.

При этом, в целях соблюдения справедливости, будет осуществлена электронная статистика. Однако это не коснется общественных вещателей, поскольку они, так или иначе, будут занимать лидирующие позиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Amnesty International: В Азербайджане продолжают запугивать независимые СМИ
Вечером 6 марта азербайджанская полиция провела …
Анекдот дня: Азербайджан пожаловался на Францию и заверил, что полностью обеспечивает свободу СМИ
С таким как минимум взывающим улыбку заявлением выступили в Баку …
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Reuters: Экипаж израильского танка убил репортера Reuters в Ливане в октябре
Первый снаряд убил 37-летнего Абдаллу и тяжело ранил 28-летнюю фотографа агентства Франс Пресс (AFP) Кристину Асси...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
Самое