News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Через несколько лет деревья, из-за которых был поднят шум, своей мощной корневой системой разрушили бы фундаменты зданий и перекрыли бы свет проживающим в них гражданам. Об этом во время селекторного совещания в  мэрии Еревана 27 марта заявил директор ГНКО «Озеленение и защита окружающей среды» Армен Бегоян.

Он пояснил, что вдоль этой же улицы уже почти 10 лет сажают сакуры, и для сохранения эстетического вида улицы должны быть обсажены деревьями одной породы.

В качестве третьей причины решения о замене деревьев он назвал факт наличия на той же территории памятника Таманяну, который спроектировал Ереван в «розовом» цвете, напомнив, что сакура в период цветения тоже перевоплощается в розовый цвет.

«Кроме того, деревья сакуры более долговечные. Ученые также утверждают, что деревья подлежали замене. Всего было срублено 31 дерево», – заключил Бегоян.

Напомним, что власти Еревана начали вырубку деревья в центре города и посадку на их место деревьев разной породы, в том числе сакуры. Такое решение вызвало большой общественный резонанс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое