News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента

Уполномоченный по правам человека Азербайджана Сабина Алиева, верная взятому курсу на извращение реальности, распространила заявление по случаю «дня геноцида азербайджанцев» и обвинила Армению во всевозможных преступлениях.

Как сообщают азербайджанские СМИ, в заявлении Алиевой описываются «кровавые события 1918 г, когда десятки тысяч мирных азербайджанцев были убиты исключительно из-за своей этнической принадлежности, подвергаясь геноциду и агрессивной политике армянских националистов. Члены армяно-большевистских формирований сжигали людей заживо в своих домах, убивали с особой жестокостью». В связи с этим, Алиева потребовала у мировой общественности и авторитетных международных организаций «дать политико-правовую оценку преступлениям этнической чистки и геноцида, совершенным армянами против азербайджанцев на протяжении всей истории, признать геноцид и поддержать обеспечение справедливости».

Таким образом, призванная защищать права граждан омбудсмен Азербайджана не только не выполняет свои прямые функции относительно удерживаемых в плену армян, прав изгнанных из Азербайджана армян, привлечения к суду авторов и исполнителей резни армян в конце прошлого века в Азербайджане, но и способствует искажению фактов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать