News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Встреча в Москве состоится в четверг, и я не думаю, что подписания мирного договора до этого реалистично. Об этом на пресс-конференции 22 мая заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Если по поводу открытия коммуникаций удастся прийти к общему знаменателю, вы знаете, наши подходы и принципы, исключать не могу.

Я сказал, что наша задача-как можно скорее завершить переговоры и подписать мирный договор. Во всяком случае, наша команда очень усердно работает.

Вы знаете, что до Вашингтона мы вновь передали наши правки азербайджанской стороне. Если не ошибаюсь, это четвертые правки. Сейчас мы, по сути, ждем их реакции, которая, как мы надеемся, отразит состоявшиеся в Вашингтоне обсуждения, понимание, договоренности, достигнутый прогресс в понимании.

Если выяснится, что Азербайджан, например, на этой неделе передаст свои реакции, и если одной недели достаточно для анализа, если мы увидим эти предложения, подходы считаем приемлемыми в логике компромисса, то почему бы и нет? Но на данный момент мы пока не получили их реакции», - сказал премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое