News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Армия Судана в среду приостановила свое участие в переговорах о прекращении огня при посредничестве США и Саудовской Аравии, обвинив своих противников из Сил быстрого реагирования (СБР) в невыполнении своих обязательств, сообщает AFP.

Посредники переговоров в саудовском городе Джидда признали неоднократные нарушения перемирия с обеих сторон, но до сих пор воздерживались от введения каких-либо санкций в надежде увидеть враждующие стороны за столом переговоров.

«Армия ушла (из переговоров – ред.), потому что повстанцы не выполнили ни одного из положений краткосрочного перемирия, которое требовало их ухода из больниц и жилых домов», - заявил анонимный источник в правительстве Судана.

В понедельник вечером посредники из США и Саудовской Аравии сообщили, что враждующие стороны согласились продлить на пять дней гуманитарное перемирие, которое они часто нарушали в течение предыдущей недели.

Посредники признали, что перемирие соблюдалось «несовершенно», но заявили, что продление «позволит продолжить гуманитарные усилия».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое