News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Человек, который носит полицейскую форму и несет службу, образно говоря, «заточен» в поведенческие ограничения, которые закреплены законом. Об этом написал на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян, комментируя инцидент на улице Сарьяна.

«Обычный гражданин может быть «морально прав», сбив с ног того, кто его оскорбляет, а полицейский - никогда. Этого требует конституционное право. Это то, что политическая власть обязана обеспечить.

И если мы против этих «правил игры», нам достаточно их изменить. Кстати, может быть, это и правильно. Но пока они не изменятся, любое оправдание применения силы полиции против неопасного человека можно рассматривать как «зеленый свет».

Кстати, позвольте сообщить любителям вина, которые «не занимаются политикой», но расстроены беретным апперкотом, что, например, «берету», сломавшему руку оппозиционеру в эти дни в прошлом году, что было четко зафиксировано на видео, даже не было прежъявлено обвинение по сей день. Можете ли вы немного больше расстроиться из-за этого факта? Или нельзя бить тех, кто пьет в одиночестве, ведет себя как щенок и «политикой не занимается», - написал он.

Ранее правозащитник Рубен Меликян поделился на своей странице в Facebook видео, на котором видно, как «красный берет» напал на молодого человека, ударил его и повалил на землю.

В полиции сообщили, что полномочия полицейского, участвовавшего в инциденте, временно приостановлены.

Следственный комитет Армении позже проинформировал, что по факту инцидента предпринято уголовное производство. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое