News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Администрация Байдена изложила свои внешнеполитические приоритеты, которые были представлены журналистам представителем Госдепартамента.

«Правительство США сотрудничает с Азербайджаном в ряде областей по некоторым  ключевым направлениям, которые приоритетны для обеих стран», - заявил заместитель госсекретаря Рич Верма, передают азербайджанские СМИ.

«Запрос на 2025 финансовый год для Азербайджана включает поддержку инклюзивного экономического роста и расширения торговли, возможностей обучения английскому языку, гражданского общества и независимых СМИ, а также организаций, защищающих права человека, и мер достижения в регионе диалога и доверия», - подчеркнул он.

Администрация запросила около 12,5 миллионов долларов двусторонней помощи для Азербайджана, что на 2 миллиона долларов меньше, чем в прошлом году. Это связано с тем, что не включены программы содействия нераспространения ядерного оружия, борьбы с терроризмом и разминированию.

На вопрос, связано ли уменьшение финансирования с 907-й поправкой, Верма не дал четкого ответа. В тоже время, он подтвердил, что ограничения 907-й поправки остаются в силе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое