News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Депутат фракции НС «Гражданский договор» М.Погосян приняла участие в прошедшем в Афинах саммите организации «Женщины-политические лидеры» (Women Political Leaders)   и выступила с речью:

«Уважаемые участники, дорогие коллеги!

Хочу выразить признательность организаторам этого примечательного мероприятия. Это поистине бесценная платформа для женщин-лидеров, позволяющая им общаться, сотрудничать и вносить позитивные перемены в наших сообществах.

Как самый молодой депутат НС РА, могу с уверенностью констатировать, что сегодня мы стоим перед актуальным вызовом: как сделать голос наших молодых поколений не только услышанным, но и интегрированным в процесс принятия политических решений?

Нам, как политикам, важно отдавать приоритет инициативам по вовлечению молодежи.

Решение заключается в расширении участия молодежи в демократических процессах – есть несколько инициатив, реализацией которых мы можем достичь этой цели.

Прежде всего, мы должны признать силу образования. Включив гражданское образование в школьные программы, мы можем вооружить нашу молодежь необходимыми знаниями и навыками, придать ей уверенность в активном участии в демократических процессах.

Более того, мы должны создавать молодежные советы, консультативные и рабочие группы, где они могли бы делиться своими мыслями и идеями и работать с политиками по волнующим их вопросам.

Мы также должны инвестировать в программы менторства (наставничества) и инициативы по развитию лидерства, которые позволят им быть более активными в своих сообществах.

Я, действительно, осознаю важность вселения уверенности в нашу молодежь и демонстрации ценности ее участия в демократии.

Двигаясь вперед, давайте приступим к этому благородному делу создания среды, в которой плюрализм мнений приветствуется, конструктивный диалог – поощряется. Поскольку укрепляя нашу молодежь, мы укрепляем самих себя и вместе сможем построить более светлое будущее».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое