News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Визит министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна в Латинскую Америку продолжается.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, 25-26 марта министр Мирзоян будет находиться в Аргентинской Республике с официальным визитом.

В рамках визита Мирзоян встретится с министром иностранных дел, международной торговли и культа Аргентины Дианой Мондино. Запланированы также встречи с другими высокопоставленными официальными лицами.

В повестку дня также включены дискуссии с представителями аналитических центров и ведущих СМИ.

Во время визита в Буэнос-Айрес Мирзоян отметил:

«Для Армении Аргентина является важным партнером в Южной Америке. Первое посольство Армении в Южной Америке было открыто именно здесь, в Буэнос-Айресе.

Все в Армении хорошо помнят, что Аргентина открыла свои двери для армян, бежавших из Османской империи и искавших спасения в разных местах.

Наша страна последние несколько лет переживает тяжелые испытания. В результате применения силы более 100 тысяч армян были вынуждены покинуть свою историческую родину и найти убежище на территории Республики Армения. Голос, который вы подняли в защиту Армении, был очень сильно услышан в Армении. Можете быть уверен, что у вас есть верный друг на Южном Кавказе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое