News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

На этот раз подкаст будет посвящен ситуации, сложившейся вокруг карты «Мир», который будет доступен в понедельник.  Об этом написала на своей странице в Facebook автор-ведущая подкаста «Социальная справедливость» Шаке Исаян.

Она, в частности, отметила:

«А до этого давайте разберемся, что происходит?

С завтрашнего дня все коммерческие банки нашей республики, кроме банка ВТБ, прекращают обслуживание карты «МИР». Какие последствия это может вызвать для отечественной экономики, об этом пока говорят один-два специалиста...

Банки Армении не хотят оказаться под прицелом западных санкций. Очень хорошо, это естественное желание, но что будет потом?

Лишь в 2023 году из России в Армению было перечислено 3,9 млрд. долларов трансфертов, из них 3,1 млрд. долларов - в коммерческих целях, причем большая часть, конечно же, была перечислена по картам «МИР».

То есть покупки российских релокантов по этим картам оживили нашу экономику. Это оживление, в свою очередь, отражается, например, в хваленом экономическом росте последних двух лет.

Не хотим санкций? Конечно, не хотим, но на противоположной стороне огромная зависимость экономики Армении от российского рынка. И может ли Армения позволить себе такую роскошь, чтобы отказаться от потока стольких миллиардов?

Следующая проблема: несколько сотен тысяч пенсионеров и получателей пособий в Армении получают свою жизненно важную ежемесячную пенсию по картам «МИР». Какая работа проведена с этими людьми? Разве это взвешенный и осторожный подход, когда большинство пенсионеров узнают о случившихся с ними проблемах лишь через несколько дней?

Эффективное управление? Нет, мы об этом не слышали...».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest
Во время CCF у Вас будет возможность узнать больше о программе IDBank-а IDream и даже подать заявку на участие в предстоящей программе IDream 11...
Центробанк Турции сохранил учетную ставку на уровне 50%
Регулятор в июне 2023 года впервые более чем за два года повысил учетную ставку до 15%...
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Самое