News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Встреча премьер-министра Армении, госсекретаря США и главы Еврокомиссии – один из этапов вовлечения Армении в западные игры. В России, наконец, сознали, что происходит. Об этом в беседе с Новости Армении – NEWS.am  заявил директор института ЕАЭС, российский политолог Владимир Лепехин.

По его словам, в России долго время думали, что шаги Пашиняна в сторону Запада – случайности.

«Сейчас, наконец, поняли, что идет подготовка к войне против Ирана. Армения становится плацдармом для войны против Ирана. Эти встречи носят характер искушения. Даются обещания о евроинтеграции, защите НАТО, принятии Армении в семью цивилизованных государств. На самом деле Армению просто используют в интересах западных сил», – отметил он.

По его убеждению, Армения от этого ничего не получит кроме дополнительной дестабилизации ситуации у себя и на Южном Кавказе.

Лепехин полагает, что единственный способ вплотную подойти к Ирану – через Армению.

«Эту встречу нужно рассматривать в рамках последовательной линии Запада на укрепление своей позиции на Южном Кавказе с целью постановки совместно с Израилем под контроль этого региона в своих геополитических интересах», – считает он.

Эксперт выразил уверенность, что экспансия Азербайджан и Турции 2020 года была направлена больше против России, чем против Армении.

Он заметил, что Россию за последние три года фактически вытеснили из Южного Кавказа, а теперь пришла очередь Ирана.

«Россия пока не имеет позиции в отношении Южного Кавказа и ничего сделать не может. В случае смены внешней политики России в сторону приоритета национальных интересов, она, возможно, попытается вернуться на Южный Кавказ, но не в данный момент», – пояснил Лепехин.

Он подчеркнул, что в данный момент идет экспансия Запада по нескольким направлениям, в том числе путем реализации проекта  великий Израиль с зачисткой палестинцев из Израиля.

Вторая задача – подобраться к Ирану и спровоцировать его на военные действия, чтобы минимизировать его влияние, а, возможно, разгромить и уничтожить ИРИ как фактор.

В отношении России платинируется переход на второй этап – вовлечение РФ в противостояние с НАТО, возможно, в районе Прибалтики, Польши, Румынии.

Что касается Южного Кавказа, то приоритетная задача – вовлечь страны региона (Армению, Азербайджан, Турцию) в противостояние с Ираном. НАТО должно проникнуть в регион через Армению и спровоцировать Иран.

Зачем Западу нужно сотрудничать с Арменией? 

Армению будут использовать. Пашинян и его окружению пообещали денег, кредитов, поездок в зарубежные страны и присутствие в каких-то организациях. Однако на самом деле речь идет о том, что Армения последовательно становится колонией Запада. Для чего Западу Армения кроме географического положения? Это географическое положение будет использовано для наступления на Иран.

Армения будет использована в интересах западных держав, в первую очередь Британии, которая давно занимается спецоперациями через Турцию и Азербайджана. Лондон в 2018 организовал в Армении госпереворот, поставил у руля страны своих людей, позже организовал военные действия против Армении и постепенно превращает Армению в марионетку своих интересов», – заключил политолог.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Таиланде выразили готовность начать переговоры по соглашению о свободной торговле с ЕАЭС
Глава таиландского МИД Панпри Пхиттханукон отметил, что оно позволит увеличить объемы двусторонней торговли …
 Лавров: Армения получает от ЕАЭС больше всех выгоды, это посчитано
Армения, будучи маленькой страной она и вносит в ЕАЭС гораздо меньше, чем…
Армянские ювелиры смогут распространять свою продукцию в ЕАЭС без дополнительного администрирования
Принятие решение позволит армянским…
Посол Ирана заявил об интересе страны в получении статуса наблюдателя при ЕАЭС
Казем Джалали отметил, что после этого этапа последуют дальнейшие шаги при поддержке РФ и других стран-участниц…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
«Пока нет решения» - Армения обсуждает вопрос участия в юбилейном саммите ЕАЭС
Когда будет принято решение, будет сделано дополнительное заявление по этому вопросу...
Самое