News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента


Сегодня в отношении власти существует большое недоверие. Не считаете ли вы, что перед этим процессом должны быть новые выборы, и если вас изберут, сделаете так, как задумали, потому что в прошлый раз выборы проводились с другими обещаниями? Об этом во время встречи с премьер-министром Николом Пашиняном в селе Беркабер Тавушской области спросил один из жителей села.

«Я не думаю, что это должно быть так, поскольку наши действия сейчас — это наш ответ на глобальные геополитические изменения.

Мы можем провести выборы в следующем месяце, после этого начнется война между Украиной и Россией, завтра война может начаться где-то еще, что повлияет на нашу ситуацию. Иными словами, задача власти состоит в том, чтобы адаптировать страну и народ к меняющейся ситуации. Это условие развития.

И в нашей предвыборной программе нет такого пункта, за которым мы бы до конца не шли. Сегодня говорят: «Вы сказали о праве Арцаха на самоопределение, сказали об отделении во имя спасения». Мы старались.

Если нам удастся реализовать задуманное, мы получим очень многое, мы получаем суверенитет, независимость», – отметил глава Правительства.

Пашинян напомнил, что очередные парламентские выборы пройдут в 2026 году.

«Если вы решите сменить власть, то смените ее. Я все это понимая, в каком-то смысле принес себя в жертву ради Армении. Я совершил революцию вместе со своей политической командой, когда никто не думал, что это возможно. Мы сделали две вещи, которым никто не верил: революцию 2018 года и победили на выборах 2021 года.

Я делаю это для того, чтобы Армения со временем стала независимым государством, не форпостом, а независимым государством», – заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат от правящей в Армении партии: Некоторые политические силы просто используют духовенство
Остались ли Первопрестольный Святой Эчмиадзин или священнослужители стойкими в своей вере…
Политолог: В Армении в 2018 году произошла сдача власти
Этого человека (Пашиняна – ред.) готовили…
«Паст»: ЕС выразил властям Армении серьезную обеспокоенность по поводу политзаключенных
Посол лично сказала премьер-министру Армении Николу Пашиняну, что…
«Жоховурд»: По делу об инциденте с участием супруги премьера Армении предъявлено обвинение пенсионеру
После инцидента были задержаны семь человек…
Священнослужитель: Все усилия властей Армении были направлены на создание хаоса в стране
Это народное движение, кто как хочет, так и выражается…
Экс-глава МИД: Армении необходима смена власти
Необходимо пересмотреть союзнические отношения с…
Самое