News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 22 февраля принял делегацию депутатов, прибывших в Ереван для участия в заседании комиссии Парламентской Ассамблеи «Восточного партнерства» Евронест по социальным, образовательным, культурным и гражданским вопросам.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян приветствовал гостей и пожелал заседанию Комиссии результативной работы. Глава государства подчеркнул, что Армения изначально приветствовала создание парламентской платформы сотрудничества между странами ЕС и восточными соседями Евросоюза – Евронеста, - считая, что она может стать площадкой по содействию развитию регионального сотрудничества и продвижению «Восточного партнерства».

По словам президента, Армения, избравшая после получения независимости путь евроинтеграции и придерживающаяся тех же ценностей, готова посредством реформ вернуться к той системе ценностей, носителем которой был армянский народ и на которой сегодня строится общая Европа.

В ходе встречи Серж Саргсян ответил на вопросы делегатов Комиссии, которые касались организации и проведения предстоящих парламентских выборов в Армении, ожиданий Армении от Евронеста в целом и Комиссии по социальным, образовательным, культурным и гражданским вопросам, развития отношений Армения-ЕС и повестке сотрудничества, реформ экономики Армении, демократии в стране, а также позиции Армении в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта и нынешнего состояния переговорного процесса.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в Армению прибыли делегаты из Грузии, Украины, Молдовы и стран Евросоюза – Литвы, Латвии, Румынии, Словении, Италии, Испании, а также делегация из Азербайджана в составе 4 депутатов парламента этой страны.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Фоторепортажи