News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Семнадцатилетний американец Шон Тайсон приговорен к двум пожизненным срокам тюремного заключения без права на досрочное освобождение за убийство двух туристов из Великобритании.

По данным следствия, 24-летний Джеймс Кузарис и 25-летний Джеймс Купер, завершив обучение в университете в Великобритании, в апреле 2011 года прибыли в курортный город Сарасоту, чтобы отпраздновать это событие.

Шон Тайсон, заметив на улице подвыпивших туристов, решил их ограбить, припугнув пистолетом. На следующее утро полиция обнаружила тела британцев без верхней одежды и с многочисленными огнестрельными ранениями. Все ценные вещи, в том числе, наличные деньги, остались нетронутыми, передает «Вести.Ру».

В ходе судебного процесса не удалось установить причины, по которым ограбление переросло в расправу над людьми, поскольку сам Тайсон отказался от дачи каких-либо показаний. Он спокойно выслушал приговор, не выразив каких-либо эмоций. В связи с тем, что Шон Тайсон на момент совершения преступления был несовершеннолетним, он не мог быть приговорен к смертной казни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое