Reviews
Лента
Reviews
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В рамках уголовного дела экс-главы МО Давида Тонояна и бывших должностных лиц ведомства в суд вызовут бывшего заместителя министра обороны Армении Алика Мирзабекяна. Об этом пишет газета «Жоховурд», ссылаясь на собственные источники.

«Отметим, что в 2016 году приказом Сержа Саргсяна он был освобожден от должности заместителя министра обороны – начальника департамента материально-технического обеспечения.

По слухам, Мирзабекян по каким-то причинам осуществил поставку оружия и продуктов питания по ценам выше рыночных. Отметим, что вчера в Антикоррупционном суде состоялось судебное заседание по делу экс-министра обороны Давида Тонояна и бывших чиновников МО. В суд были вызваны свидетели, среди которых был и бывший министр обороны, глава парламентской фракции блока «Армения» Сейран Оганян. Как известно, в следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело по факту предполагаемых злоупотреблений в процессе закупки боеприпасов.

В рамках уголовного дела обвинение предъявлено семи лицам, в том числе бывшему министру обороны Давиду Тонояну, экс-начальнику Генерального штаба ВС РА Артаку Давтяну, бывшему заместителю начальника ГШ ВС Степану Галстяну, бизнесмену Давиду Галстяну (Патрон Даво), который занимался поставками оружия», - отметил «Жоховурд».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое