Reviews
Лента
Reviews
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Газета «Жоховурд» пишет: «Наказание, предусмотренное за уклонение от 25-дневных сборов, будет ужесточено. Вчера министр обороны Сурен Папикян отправился в парламент на встречу в закрытом формате с представителями власти и оппозиции в постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности.

«Жоховурд» стали известны некоторые подробности встречи министра Папикяна и депутатов. Таким образом, по нашей информации, министр и депутаты обсудили пакет законодательных проектов. Дело в том, что исполнительная власть предлагает ужесточить наказание, предусмотренное для тех, кто уклоняется от 25-дневных тренировочных сборов. Именно по этому «крайне важному» вопросу Папикян явился в парламент. Правительство предлагает наказывать и привлекать к уголовной ответственности тех, кто уклоняется от сборов – штрафовать и даже привлекать к уголовной ответственности. Уголовная ответственность предполагает лишение свободы на срок от 2 месяцев до 2 лет.

Как нам сообщили, до внесения в Национальное Собрание проект сначала должен получить одобрение правоохранительных органов, чтобы понять, нет ли там правовых несоответствий.

Напомним, что очередные 25-дневные сборы проводятся с января 2024 и продлятся до 12 апреля. Они обязательны для всех резервистов в возрасте от 20 до 55 лет», - пишет издание.

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое