News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в рамках турне по странам Европы и Южного Кавказа 4 июня прибывает в Армению.

Как ранее сообщило Новости Армении - NEWS.am, в ходе визита запланированы встречи госсекретаря США с президентом Армении Сержем Саргяном и главой МИД Эдвардом Налбандяном.

На повестке переговоров в Ереване будет широкий круг вопросов, касающихся развития и углубления армяно-американского сотрудничества, процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, стороны обсудят региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Как ранее сообщила пресс-служба Госдепартамента США, в Армении Клинтон также встретится с представителями гражданского общества.

На следующий день, 5 июня, в Батуми Хиллари Клинтон откроет заседание Комиссии по стратегическому партнерству и встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

В Баку глава Госдепа проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и представителями гражданского общества 6 июня.

7 июня Хиллари Клинтон отбудет в Стамбул, где примет участие в международной конференции по борьбе с терроризмом.

Прошлый свой визит в Армению Хиллари Клинтон совершила 4-5 июля 2010 года. В рамках визита прошли встречи госсекретаря США с президентом Армении Сержем Саргсяном и главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном. В повестку переговоров был включен широкий круг вопросов, касающихся развития и углубления армяно-американского партнерства, обсуждены региональные и международные проблемы, представляющие взаимный интерес.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое