News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

13 июня Комитет по внешним связям Сената США рассмотрит кандидатуру Ричарда Морнингстара на пост посла США в Азербайджане. Об этом сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт Сената США.

В конце апреля президент США Барак Обама предложил кандидатуру спецпредставителя госдепартамента США по энергетическим вопросам в Евразии Ричарда Морнингстара для назначения на должность посла в Азербайджане.

Данную кандидатуру президент США выдвинул после отставки в январе 2012 года с этой должности Мэтью Брайзы. Последний, будучи назначенным послом указом главы государства, так и не был формально утвержден конгрессом из-за противодействия сенаторов.

Р. Морнингстар был спецпредставителем по энергетике в Евразии с апреля 2009 года. До этого он преподавал право в Стэнфорде и Гарварде. С 1999 по 2001 год Морнингстар служил послом США при Евросоюзе, с 1998 по 1999 работал специальным советником президента по вопросам энергодипломатии в каспийском регионе. С 1995 по 1998 год был советником президента и госсекретаря США по новым независимым государствам на пространстве бывшего СССР.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое