News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Менахем Абади, гендиректор компании Magma - Travel in the World LTD, ставшей причиной вызова посла Израиля в Баку на ковер в местный МИД, разъяснил порталу IzRus все нюансы, связанные с поездкой израильских туристок в Нагорный Карабах.

На прошлой неделе издание «Едиот Ахронот» сообщило, что организованная экскурсия израильских туристок по Нагорному Карабаху вызвала гневную реакцию официального Баку. Послу Израиля в Азербайджане даже была вручена нота протеста. Сам посол Михаэль Лотем заявил местным СМИ, что эта поездка туристов носила частный характер и не отражает официальной позиции Израиля. По его словам, на официальном сайте МИД Израиля размещено предупреждение относительно визитов в Нагорный Карабах. «Эти туристы были уведомлены по данному вопросу», - отметил посол.

Гендиректор компании Менахем Абади сообщил порталу IzRus, что посол Михаэль Лотем не обращался к нему с просьбой отказаться от поездки в Нагорный Карабах. «Он лишь хотел знать, зачем мы туда едем, и я сказал, что речь идет о туризме, - пояснил наш собеседник. - Мы проверили, можно ли ехать (в Карабах), с этим не было никаких проблем. Мы всегда проверяем заранее. Нет никаких предписаний туда не ездить».

Абади уточнил, что, если бы был запрет на такие поездки, то он ни в коем случае не давал бы добро на проведение этой экскурсии. «Нам не запрещали посещать (Карабах), не было никаких проблем со стороны (официального) Израиля», - подчеркнул он, передает, IzRus.

Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщало, что тесные партнерские отношения Иерусалима и Баку внезапно омрачила вроде бы безобидная экскурсия группы израильтянок по живописным нагорьям и равнинам Южного Кавказа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое