News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Ростове-на-Дону убита экс-судья Ростовского областного суда. В связи с убийством женщины вновь всплыли подробности о письмах с угрозами в адрес судей. Оказалось, убитая получала письма с аналогичным содержанием, как и ее коллега Самвел Манукян, убитый в июле текущего года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, тело экс-судьи с огнестрельным ранением головы было найдено накануне около 21.00 возле жилого дома по улице Тельмана. В пресс-службе следственного управления СКР по Ростовской области уточнили агентству «Интерфакс», что убитая уже несколько лет не работала в суде.Тем не менее, одной из рассматриваемых следствием версий причины происшедшего является профессиональная деятельность убитой во время ее работы в суде.

Как пишет «Газета. Ru», с 13 по 17 августа 2012 года в шесть районных судов Ростова-на-Дону и Ростовской области поступили электронные письма от лица активистов некоего «Регионального отделения комитета по преступлениям против русского народа в Южном федеральном округе», которые заявили, что убьют судей или их родственников, в том числе детей, за «вынесение заведомо незаконных преступных приговоров, преследование по статье 282 УК России (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, покровительство пыткам и издевательствам в полиции, покровительство инородцам и наркодилерам)».

Как указано в письмах, расправиться с судьями могут в любое время суток «посредством расстрела с применением огнестрельного оружия», также судьям пригрозили «подрывами и сжиганием» имущества.

Источник агентства, близкий к следствию, отметил, что письма были разосланы на электронные ящики судьям-неславянам. В рассылке говорится о том, что такое же письмо перед смертью получил председатель Мясниковского районного суда Самвел Манукян, убитый в июле. Манукян, проработавший председателем Мясниковского районного суда 14 лет, был расстрелян четверыми неизвестными в своем частном доме в поселке Чалтырь в июле 2012 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое