News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Авиаперевозчик «Эйр Арцах» пока не зарегистрирован. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) при Правительстве Армении Артем Мовсисян.

По его словам, на полеты из Степанакерта разрешение ИКАО не обязательно. Ранее в азербайджанской прессе, со ссылкой на начальника пресс-службы «Азербайджанских авиалиний» было отмечено, что Азербайджан обратился в ИКАО, где получил ответ, что без разрешения Баку рейсы в Степанакерт якобы осуществляться не могут.

Необходимости в специальном разрешении ИКАО на полеты, пояснил Мовсисян, нет. «Разрешение дает управление гражданской авиации стран, куда осуществляются перелеты», – отметил начальник ГУГА Армении.    Авиакомпаниям не обязательно проходить и сертификацию в ИКАО. «Когда компании и рейсы регистрируются, мы сообщаем об этом в ИКАО», – добавил Мовсисян.

Напомним, что об открытии Степанакертского аэропорта сообщил начальник ГУГА при правительстве НКР Дмитрий Адбашьян. Ранее сообщалось, что  перевозчиком из Степанакерта в Ереван станет компания «Эйр Арцах», которая будет осуществлять первые рейсы из Степанакерта в Ереван и обратно. Пока не определены и сроки открытия рейса, его периодичность.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Фоторепортажи