News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Проходящие в Армении командно-штабные учения – очередной шаг, направленный на повышение боеспособности Вооруженных сил.  Об этом заявил военный эксперт Давид  Джамалян на пресс-конференции 10 октября.

«Армия и общество должны быть готовы к войне, если хотят ее избежать», - подчеркнул эксперт. Коснувшись панических слухов о том, что учения проводятся из-за обострения ситуации в зоне карабахского конфликта, эксперт заметил, что учения идут уже две недели через пару дней они завершатся. «Как видим, обострения нет. Все как обычно», - констатировал Джамалян.

Эксперт отметил, что в скором времени в Нагорном Карабахе состоятся тактические учения, в ходе которых личный состав будет отрабатывать навыки работы с новым вооружением. «Армия обороны НКР постоянно пополняется вооружением», - подчеркнул эксперт,  уточнив, что на этот раз речь идет о противотанковом оборудовании. 

По его словам, для противостояния попыткам информационных манипуляций со стороны Азербайджана, необходима совместная работа Минобороны, СМИ и неправительственных организаций.  «Мы должны гордиться своими достижениями и громко сообщать о них»,  - резюмировал Джамалян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое