News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В ходе состоявшегося процесса передачи Тельмана Алиева на родину с представителями азербайджанской стороны вопрос организации встречи представителей Госкомиссий Армении и Азербайджана по вопросу пленных также обсуждался. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am сообщил  руководитель Рабочей группы комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян.

Во встрече с азербайджанской стороны участвовал заместитель руководителя рабочей группы при Госкомиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Самедов. «На все поставленные вопросы он отвечал однообразно. Суть заключалась в том, что он не уполномочен отвечать на данные вопросы и разглашать информацию. Хотя в то же время указал, что он в курсе всех переговорных процессов и знает окончательное решение Госкомиссии Азербайджана по данному вопросу, однако отвечать на наш вопрос отказался», - отметил Армен Каприелян, добавив, что сам процесс передачи Тельмана Алиева прошел без каких-либо эксцессов.

Переговоры о проведении указанной встречи проходили при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, встреча планировалась на территории третьей страны. Единственная встреча представителей соответствующих комиссий Армении и Азербайджана состоялась в сентябре 2006 года в Брюсселе, также под эгидой МККК. Стороны обязались своевременно реагировать на запросы друг друга и обмениваться информацией, касающейся без вести пропавших и военнопленных. Но  азербайджанской стороной данная договоренность так и не была принята к сведению, и взятых на себя обязательств она не исполнила.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое