News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян ответил на обращение экс-кандидата в президенты, лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ответном письме президента говорится:

«Уважаемый господин Ованнисян!

Благодарю Вас за то, что Вы, наконец, приняли сделанное мною в ходе нашей встречи предложение, и передали мне свои мысли в письменном виде. Как бы далеко ни был адресованный мне письменный материал от должного представления о государстве и формировании государственной власти, прямо противореча положениям действующей Конституции, он, тем не менее, может помочь начать эффективный диалог. Радует, что Вы обладаете готовностью взять на себя функции серьезного контроля, как это присуще сильной оппозиции, и в этом вопросе наши позиции, казалось бы, достаточно близки. Я уверен, что если мы начнем вместе целеустремленно работать, основываясь на общности представлений, сможем добиться успеха.

Мой Вам совет: прекратите, пожалуйста, голодовку, пару дней подправьте самочувствие, и мы вместе, вооружившись бумагой и ручкой, спокойно, без шоу начнем работать, серьезно работать, приняв даже за основу озвученное именно Вами, пусть даже на данный момент очень сырое, изложение предложений».

Экс-кандидат в президенты, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян 22 марта огласил на Площади Свободы, а затем направил в резиденцию президента документ, касающийся «последней возможности властей» пойти навстречу народу и построить совместно Новую Армению. Так, Раффи Ованнисян требует провести внеочередные парламентские выборы в течение этого года. Внести изменения в Избирательный кодекс, уволить пять губернаторов и назначить представленных Раффи Ованнисяном лиц. Кроме того, Раффи Ованнисян требует предоставить ему право назначить глав прокуратуры, налоговой и таможенной службы, Службы национальной безопасности, МИД, Министерства образования и науки, Контрольной палаты, Совета правосудия, Антикоррупционной комиссии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое