News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Одним из основных приоритетов председательства Армении в Комитете Министров Совета Европы является борьба с расовой дискриминацией, разжиганием ненависти и ксенофобией. Об этом 24 июня заявил председатель Совета Министров Совета Европы, глава МИД Армении Эдвард Налбандян, обращаясь к делегатам в ходе летней сессии ПАСЕ.

Он заверил, что Армения продолжит усилия предыдущего председателя КМ СЕ по установлению демократии, защиты прав человека и верховенства закона. Армения поддерживает последовательные усилия в борьбе против разжигания ненависти, подчеркнул министр.

По словам Налбандяна, в наш век технологий разжигание ненависти проникло в Интернет, и, кончено же, влияет на молодое поколение. Глава МИД Армении подчеркнул, что Армения полностью включилась в кампанию против пропаганды ненависти (no-hate speech) для того, чтобы защитить права человека, в том числе и в Интернете.

Подчеркнув важность Европейской конвенции по правам человека,  Налбандян заявил, что Армения придает большую важность реализации конвенции.

Глава МИД также подчеркнул, что Армения придает важность надлежащему функционированию закона. 

Армения готова к сотрудничеству в ПАСЕ для реализации целей и укрепления диалога между Комитетом Министров и Ассамблеей, заявил Эдвард Налбандян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Фоторепортажи