News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

С первого января плата за проезд на общественном транспорте Еревана не повысится. Об этом на прошедшем 26 декабря в мэрии Еревана заседании Комиссии по обсуждению тарифов на проезд в наземном общественном транспорте заявил глава Комиссии, заместитель мэра Еревана Ваге Никоян.

По его словам, пока не закончится исследование потока пассажиров общественного транспорта Еревана, вопрос тарифа не будет обсуждаться.

Никоян отметил, что исследование потока пассажиров Еревана проводит институт политических и социологических консультаций «Ай Пи Эс Си». После завершения исследования будет ясный портрет, в какой час дня какая транспортная линия сколько пассажиров обслуживает. Кроме этого, по словам Никоян, они также потребовали опросы среди граждан, для выявления качества обслуживания общественного транспорта, поведения и внешнего вида водителей.

Отметим, что собственники транспортных предприятий представили подсчеты, требуя повысить плату за проезд в общественном транспорте до 150 – 250 драмов. А представители общественных организаций подсчитали, что рентабельность обеспечивается даже при тарифе в 80 драмов. Имевшая место летом попытка изменить тарифы вылилась в массовые акции протеста.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое