News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран Мохаммадом Реиси.

Как сообщает пресс-служба Правительства Армении, премьер-министр от имени Правительства РА поздравил посла с 35-летием Исламской революции.

Посол отметил, что развитие отношений с Арменией является одним из приоритетов внешней политики Ирана, и он готов расширять как двустороннее, так и многостороннее сотрудничество в различных направлениях, в особенности в сфере энергетики и транзитных перевозок.

Стороны обсудили широкий круг вопросов повестки отношений – в сфере энергетики, туризма, инфраструктур. Собеседники коснулись строительства третьей высоковольтной линии электропередачи, проекта железной дороги Иран-Армения и нефтепровода. Премьер-министр отметил, что эти программы для Правительства Армении приоритетны м будут приложены все силы для их реализации.

Было также отмечено, что заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству состоится в этом году в Тегеране.

В плане придания нового стимула развитию отношений стороны отметили важность обмена визитами. В этом контексте посол передал премьер-министру приглашение от первого вице-президента Эсхада Джахангири посетить Иран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое