News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Издательство «ВМВ-принт» выпустило в свет биографическую энциклопедию Альберта Микаеляна «Выдающиеся армяне», которую уже можно приобрести в книжных магазинах. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил директор издательства «ВМВ-принт» Ваграм Мнацаканаян.

По его словам, автор представил материалы, они собрали их и своими средствами издали книгу. «Подобной книги в Армении не было издано, книга эксклюзивная, поскольку в ней представлены выдающиеся сыны армянского народа, начиная с дохристианского периода до наших дней. Книга предусмотрена для всех групп – ученики, студенты, педагоги, представители интеллигенции. Нелегким был выбор 100 выдающихся людей, однако мы стремились включить как можно больше сфер – литературу, музыку, историю, военное искусство», - отметил Ваграм Мнацаканаян, добавив, что в случае хорошего отклика они намерены издать также второй том книги.

Автор книги Альберт Микаелян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отметил, что около двух лет работал над этой книгой, целью является представить знаменитых армян в Армении и в мире. Кстати, в ряду представленных в книге 100 выдающихся людей 8 современников, как, например, первый президент Армении Левин Тер-Петросян, министр спорта и по вопросам молодежи Юрий Варданян, олимпийский чемпион Альберт Азарян, шахматист Гари Каспаров, всемирно известный шансонье Шарль Азнавур и другие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое