News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Для тех, кто уже прошел курс лечения от алкогольной зависимости, ученые из американского штата Висконсин изобрели экспериментальное смартфон-приложение, которое препятствует попыткам снова начать пить.

«Трезвофон», или своеобразный контролер трезвости, всячески поддерживает хозяина и не дает ему снова сорваться, отмечает The Daily Mail. Приложение ежедневно присылает ободряющие сообщения, и, что наиболее важно, изучает при помощи GPS привычные барные маршруты, которыми бывший алкоголик в свое время ходил, и предотвращает попытки вернуться в эти заведения. При приближении к заветному бару или винному магазину, приложение включает звуковое оповещение и предупреждает хозяина.

Кроме того, «трезвофон» обеспечивает доступ к онлайн группам поддержки и консультантам по вопросам лечения алкогольной зависимости. У приложения даже есть «тревожная кнопка», которая в случае экстренной необходимости вызовет врача или пришлет уведомление другу, находящемуся в максимальной близости, для срочной поддержки, передает Russia Today

Кнопка дает возможность человеку мгновенно отвлечься в случае, если он чувствует, что вот-вот «сорвется». Приложение моментально предлагает различные ссылки, к примеру, на методы релаксации. По мнению разработчиков, приложение для выздоравливающих алкоголиков - новое слово в терапии алкоголизма, которое поможет врачам и самим пациентам контролировать их состояние на ежедневной основе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое