News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Партия «Оринац еркир» вышла из правящей коалиции Армении потому, что ее лидер Артур Багдасарян не был назначен премьер-министром. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политолог Ерванд Бозоян.

«Артур Багдасарян надеялся, что президент назначит его премьер-министром, но увидел, что глава государства принял другое решение. Кроме того, он прекрасно понимает, что сроки нынешних властей истекают, а президент заявил об отсутствии намерения вновь выдвинуть свою кандидатуру или претендовать в дальнейшем на кресло премьера. Так что Артур Багдасарян захотел убежать с тонущего корабля, чтобы создать для себя новое поле политической деятельности», – сказал он.

На вопрос же о том, возможно ли, что партия «ОЕ» до пресс-конференции ее председателя 25 апреля изменит свое решение и войдет в новую коалицию, политолог дал отрицательный ответ. Ерванд Бозоян считает таким же невероятным присоединение партии «ОЕ» к «великолепной четверке» парламентских сил.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, партия «Оринац еркир» не войдет в новое коалиционное Правительство Армении. Решение об этом было принято 16 апреля на заседании Политсовета «Оринац еркир».

Фото Арсена Саркисяна/Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое