News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян провел 18 апреля встречу с депутатом Европарламента, вице-председателем «Группы дружбы ЕС-Армения» Франком Энгелем.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Серж Саргсян приветствовал гостя и отметил важность активного диалога с европейской общиной, что, по его словам, придает положительный настрой отношениям Армения-ЕС. По словам президента, подобные встречи являются хорошей возможностью как для обсуждения перспектив развития отношений ЕС-Армения, так и обмена мнениями по проблемам и вызовам, стоящим перед Арменией.

Президент подчеркнул, что ЕС был и остается одним из важнейших партнеров Армении, и отношения Армении с ЕС основываются в первую очередь на общей системе ценностей.

Президент поблагодарил «Группу дружбы ЕС-Армения» за деятельность, направленную на укрепление отношений Армении и ЕС и готовность содействовать Армении.

Серж Саргсян заверил, что на европейской повестке республики нет изменений, и Армения решительна в вопросе продолжения институциональных реформ, являющихся краеугольным камнем в отношениях с ЕС.

Собеседники коснулись также региональных проблем и вызовов. В этом контексте Серж Саргсян подчеркнул, что решение конфликтов в регионе Восточного партнерства имеет важнейшее значение, и Армения продолжит усилия в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта под эгидой Минской группы ОБСЕ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое