News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Члены гражданской инициативы «Я против» будут работать совместно с четырьмя парламентскими фракциями – партией «Процветающая Армения», Армянской Революционной Федерацией Дашнакцутюн, Армянским национальным конгрессом и партией «Наследие» – с целью внесения поправок в новый закон Армении о накопительных пенсиях. Об этом на встрече с журналистами 19 апреля заявили члены инициативы. «Мы будем не сотрудничать, а совместно работать над изменениями в законе»,– отметил Арсен Манукян.

Четыре парламентские силы до этого заявили, что созовут внеочередное заседание парламента по поводу закона о накопительных пенсиях, однако в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Геворк Горгисян заявил, что уже нет необходимости в проведении внеочередного заседания. «Осталась неделя. Не думаю, что будет внеочередное заседание, поскольку 28 апреля Овик Абрамян представить законопроект о накопительных пенсиях в Национальное Собрание»,– отметил он.

Напомним, что Конституционный суд Армении 2 апреля огласил решение, согласно которому ряд статей скандального закона «О накопительных пенсиях» не соответствуют Конституции. Одновременно Конституционный суд дал время парламенту и Правительству до 30 сентября текущего года, чтобы внести поправки в ряд законодательных положений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое