News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Предпринимателю Левону Айрапетяну 24 июля 2014 года будет предъявлено официальное обвинение по делу об отмывании денежных средств, приобретенных незаконным путем. Адвокат подозреваемого Рубен Маркарьян заявил о необходимости медицинского освидетельствования «для выявления заболеваний, препятствующих пребыванию в СИЗО». Медицинское заключение будет готово в течение двух недель, передает ИТАР-ТАСС

Айрапетян проходит по делу экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, который отбывает пожизненное заключение по делу о «кингисеппской» преступной группировке. Он мог быть участником незаконных сделок с акциями «Башнефти», что привело к смене ее собственника. Согласно заявлению АФК «Система», владеющей «Башнефтью», в этом уголовном деле АФК «Система» не замешана.

28 декабря 2010 года Мосгорсуд приговорил Изместьева к пожизненному заключению. Ему инкриминировались организация ряда убийств, организация поджога типографии в Челябинской области и подрыва автомобиля в Уфе, а также уклонение от уплаты налогов и попытка дачи взятки сотруднику ФСБ. Вместе с ним на скамье подсудимых находились несколько участников «кингисеппской» группировки. Они обвинялись в совершении тяжких преступлений, в том числе убийстве и терроризме.

Левон Айрапетян входит в десятку самых богатых представителей армянской диаспоры в мире (занимает 10-е место). Айрапетян считается лоббистом на мировом уровне признания геноцида армян Османской империей.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое