News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Глава Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазадене в ладах с наукой.

Как сообщает haqqin.az, в Азербайджане разгорелась самая настоящая информационная и теологическая война по поводу определения дня праздника Рамазана. Социальные сети охватила дискуссия вокруг предстоящей праздничной молитвы.

Накануне глава Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде объявил, что праздничный намаз должен быть совершен 29 июля.

Однако с ним не согласна наука. Ведущий научный сотрудник Шемахинской обсерватории кандидат физико-математических наук Назим Гусейнов сказал, что ему неизвестны причины, по которым А.Пашазаде объявил день праздничной молитвы 29 июля: «27 июля последний день месяца Рамазана. Соответственно, праздничный день – 28 июля. И праздничный намаз должен быть совершен в этот день. Ведь это же элементарно, у нас компьютеризированная система, которая автоматически определяет завершение месяца по лунному календарю».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги президентских выборов
Европейские наблюдатели подвергли критике…
ЕС: Выборы президента Азербайджана прошли при отсутствии прозрачности
Хотя подготовка к выборам велась эффективно, избирательный процесс характеризовался заглушением критических голосов и отсутствием политических альтернатив…
Самое