News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Сотрудничество НИИ Математических машин со свободной экономической зоной «Альянс» в Ереване станет регулярнее, если там появится больше резидентов. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am заместитель по научной части директора НИИ Математических машин (входящего в состав ЗАО «Ситроникс Армения») Арман Кучукян.

«Многое в свободной зоне уже задумано и сделано, но многое зависит и от финансовых средств. Поэтому мы движемся вперед постепенно», - подчеркнул Кучукян.

Внутри СЭЗ, добавил он, уже есть несколько резидентов, но чем их больше, тем лучше будет синергия между учеными и разработчиками. «Когда там наберется критическая масса компаний, тогда нам станет яснее, с кем и как работать. А когда эта критическая масса наберется, сказать сложно. Это зависит и от экономического положения страны, и от ее инвестиционной привлекательности, и от ряда других факторов», - заявил Кучукян.

Напомним, открытие первой в Армении свободной экономической зоны «Альянс» состоялось в июле 2013 г. Управляет ею компания «Ситроникс Армения» - дочерняя компания российского концерна «Ситроникс».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое