News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Более 40% туристов в Армении – россияне. Об этом заявил журналистам 13 августа начальник Управления туризма Минэкономики Армении Мехак Апресян. По его словам, об этом свидетельствует исследование въездного туризма в Армении по итогам 2013 года, подготовленное Министерством вместе с Нацстатслужбой Армении при поддержке программы USAID/EDMC и Германского агентства индустриального сотрудничества (GIZ). 

По предварительным итогам (исследование вскоре опубликуют), туристов из России – 40-44%, Европы – около 14-15%, Ирана – 7%. Из стран Евросоюза ни одна не превалирует: немало немцев, французов и итальянцев, а в последние годы и скандинавов.

При этом, отметил Апресян, значительную долю среди туристов из России занимают россияне-неармяне. Но в целом около 60-65% туристов, приезжающих в Армению, по происхождению армяне. «Эти данные мы получили на основе анкет, которые по определенной выборке заполняли туристы. Там была и графа о происхождении, поскольку нам интересно, насколько привлекает Армения неармян. Картина – самая разнообразная. Есть и иностранцы, и армяне диаспоры в третьем-четвертом поколении, и из новой волны эмиграции», - добавил Апресян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое