News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Кексы и социальные медиа помогли бывшему турагенту из сирийского города Алеппо начать новую карьеру в Армении и получить престижную награду, которая еще больше способствовала ее кексовому бизнесу. Об этом сообщает сайт Управления Верховного комиссара Организации объединенных наций по делам беженцев.

Азнив Куюмджян – одна из примерно 12 тысяч этнических армян, бежавших из Сирии в Армению после начала сирийского кризиса в марте 2011 года. 27-летняя женщина уехала из Алеппо в 2012 году и, как и многие другие прибывшие, изо всех сил старалась найти работу в сложных экономических условиях. Однако ситуация начала улучшаться, когда она и другая беженка Севан Теккелян приняли участие в программе по генерации доходов для сирийцев, финансируемой Управлением Верховного комиссара ООН и реализуемого Армянским обществом Красного Креста и правительственным департаментом.

Их инновационное предложение печь кексы, рекламировать и продавать в интернете было принято, и обе женщины получили небольшой кредит, оборудование для выпечки и определенную подготовку в том, как управлять бизнесом. В марте прошлого года они получили премию премьер-министра в знак признания их успешной модели начинающего бизнеса. Успех придал Азнив больше уверенности, и она теперь мечтает о покупке собственного кондитерского магазина.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое