News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В отношении Артура Мирзояна, открывшего огонь по посольству Турции в российской столице, возбудили уголовное дело по статье «хулиганство»: Хамовнический суд Москвы принял решение арестовать его на один месяц, сообщают российские СМИ.

В суде Артур Мирзоян заявил, что считает себя виновным, хочет заплатить штраф 500 тыс. рублей, и не станет уезжать из страны на период проведения следственных мероприятий. «Задержанный женат, у него два малолетних ребенка, он трудоустроен, и не намерен бежать. После совершения преступления, он не пытался скрыться или бежать, а просто ожидал полицию. Это преступление позволяет остаться мужчине на свободе, поэтому мы выражаем суду просьбу отпустить Мирзояна под денежный залог. Никакой общественной опасности он не представляет, каких-либо действий в адрес физических лиц мужчина не совершал, мой подзащитный не намеревался причинить вред физическим лицам», - заявил адвокат Мирзояна Георгий Шатворян, подчеркнув, что Мирзоян «совершенно адекватный человек, не состоящий ни на каком учете в психоневрологическом диспансере, но о мотиве своего деяния он пока не рассказал». У Мирзояна, также добавил адвокат Шатворян, имеется разрешение на ношение оружия.

Напомним, что 18 августа уроженец Армении обстрелял посольство Турции в Москве из охотничьего ружья. По данным российских СМИ, генеральный директор ООО «Добрый лес» 43-летний Артур Мирзоян достал охотничье ружье и открыл огонь по гербу турецкой республики. Обе пули легли точно в цель. Однако скрыться мужчине не удалось, на звуки выстрелов тут же среагировали полицейские, охраняющие важные административные здания, по камерам они увидели, куда побежал стрелок и немедленно задержали его. Позже мужчина был передан в руки полицейских ОМВД по району Хамовники.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое